Главная страница

Вас приветствует музей «Образование Волковыщины»




Наш музей – это экскурс в историю становления и развития образовательной среды нашего края. Период, который охватывают экспозиции нашего музея – 10 столетий (с Волковысского княжества до Волковысского района).

Первые ростки в XI веке, его богословский характер в XVII веке, переход к светскому образованию в XVIII веке, русификация образовательной системы XIX века, XX век и всеобщее образование.

Каждое время приносило что-то своё новое, которое характеризует только конкретное время.

Наш музей это повествование о событиях и людях подкрепленное экспонатами, историческими и фото документами, свидетельствами очевидцев и видео материалами.

В нашем музее Вы сможете не только увидеть, но и сами на время очутиться в прошлом, почувствовать себя учеником и окунуться в атмосферу обстановки недавнего прошлого.

Экспозиция нашего музея на данный момент включает 372 экспоната основного фонда и 194 – вспомогательного. Экскурсии проводятся на русском и белорусском языках,  имеется видео обзорной экскурсии на немецком и английском языках.

Наша экскурсия будет интересна каждому из Вас, так как школьные годы чудесные – это обязательная страничка в жизни любого из нас. Но, наверняка, далеко не каждый знает о тайном обучении в годы Великой Отечественной войны в нашем городе.

Итак, приглашаем Вас на экскурсию, в процессе которой познакомим со своими открытиями в этой сфере.

Добро пожаловать!


230415  Гродненская область, г. Волковыск, ул. Шопена 5

  тел. 8 (01512) 20080, 20081

веб-страница на сайте школы: https://sh4volkovysk.by/ob-obrazovanii/vospitatelnaya-rabota/muzej-uo.html

руководитель Вайтович Татьяна Владимировна +375336873283

помощник руководителя Лебедевич Виталий Александрович +375298697045