С 26 декабря по 11 января в музее ГУО «Средняя школа № 4 г. Волковыска» будет проходить экскурс в прошлое «Бабушкино наследство для лесной красавицы».
Уникальная выставка коллекции ёлочных игрушек ХХ века поможет вам окунуться в атмосферу радости и предвкушения чуда.
Более 200 ёлочных игрушек из прошлого века расскажут посетителям музея свои уникальные истории. Посетив эту выставку, вы сможете своими глазами увидеть самую первую игрушку из ваты.
На выставке будет представлена ​​частная коллекция ёлочных игрушек от местного коллекционера Вячеслава Качука. Центральное место в экспозиции займут, конечно же, красавицы  ёлки, которые порадуют блеском огней, старинных бус и ёлочных игрушек. Также удивит всех парад Дедов Морозов и Снегурочек.
Мир ёлочных игрушек прошлого охватывает разнообразные темы и среди героев, которые украшали лесную красавицу, придя к нам на выставку, вы встретите артистов цирка, летательные и космические аппараты прошлого века. И, естественно, особенную часть выставки составят любимые малышами фигурки животных, персонажи мультфильмов, сказок и многое другое.
В эти новогодние дни не пропустите уникальную возможность окунуться в атмосферу чуда и красочного разнообразия, которая не только познакомит вас с тем, как украшали ёлочку полвека назад, но и подарит неповторимые ощущения радости и восторга.